Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения

Адрес:
г. Семей, п. Восход, ул. Геологическая, 1
Телефон:
8 (7222) 51-83-55

КГП на ПХВ «Центр первичной медико-санитарной помощи №10 города Семей» УЗ области Абай

КГП на ПХВ «Центр первичной медико-санитарной помощи №10 города Семей» УЗ области Абай

Адрес:
г. Семей, п. Восход, ул. Геологическая, 1
Телефон:
8 (7222) 51-83-55

День защиты детей!

       Скорее всего, для многих не составит труда назвать дату празднования Дня защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно же, это 1 июня. Так уж вышло, что в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости. 

      А вот взрослые 1 июня обычно не отдыхают, для них это полноценный рабочий день. Между тем детский праздник создан в первую очередь именно для них, ведь его главная цель - рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются маленькие и беззащитные обитатели нашей планеты, и напомнить о том, как важно защищать их права. 

      Кстати, правильнее называть праздник Международным днем защиты детей, так как в настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах. Причем у праздника даже есть свой флаг - полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

     Ко Дню защиты детей по КГП на ПХВ «Врачебная амбулатория № 17 города Семей» УЗ ВКО организовано мероприятие с приглашением детей сотрудников  и пациентов обслуживаемой территории.Где были приведены конкурсы рисунков, рисунков на асфальте мелом, выступление участников (танцы, песни, чтение стихотворении). По итогам конкурсов были вручены всем участникам поощрительные призы.По окончанию мероприятия организавали праздничное застолье, где угостили детей сладостями и напитками

Блог руководителя


Новости

Единый контакт по номеру 1414
Исполнение государственного гимна сотрудниками ЦПМСП №1.